Auction 868T, Lot # 219
Vajilla. Siglo XX. Marca Ralph Lauren. Elaborada en porcelana. Decorada con esmalte dorado en los bordes. Consta de: 11 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 24 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, 2 ensaladeras, 2 cremeras, 2 azucareras, tetera y 2 platos de servicio. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 92 Estimado $ 4,500-6,000